Мобилизованные из “ДНР” не хотят воевать за “ЛНР”

Мобилизованные из “ДНР” не хотят воевать за “ЛНР”

Мужчины, мобилизованные группировкой “ДНР”, устроили очередной бунт, заявив, что отказываются воевать за другую “республику ЛНР”.

Свое видеообращение они выложили в сеть.

По словам мужчины в форме, который назвался мобилизованным, его батальон сначала отправили под Мариуполь, где они понесли потери, а сейчас хотят перебросить в Луганскую область. Военные говорят, что их отправляют “на убой”.

“Мы — военнослужащие 107-го стрелкового полка, четвертый батальон, вторая, третья и четвертая роты. 204 человека — отказываемся ехать на убой в ЛНР”, — заявил мужчина на камеру.

Мобилизованные заявили, что их призвали в “народную милицию” принудительно. Медкомиссия не проводилась. Воевать заставили даже тех, у кого были ранения. Утверждается, что более 70% личного состава имеют серьезные болезни и увечья.

Кроме того, мужчин отправили воевать без подготовки.

“Автомат Калашникова видели впервые. Но нас бросили на передовую, в первые ряды… И нас опять стараются кинуть в мясорубку. Возможно это для того, чтобы мы не рассказали, как с нами обращались, как нас призывали, как мы служили”, — сказал мужчина.

“Военный” утверждает, что он и его сослуживцы не хотят «быть пушечным мясом» и против отправки “в ЛНР”.

Кроме того, на видео есть обращение женщины, которая утверждает, что мобилизованные подготовили обращение в Москву Путину.

“Мертвые души, менять некем. Об убитых не передавались данные”, — сообщила мать одного из мобилизованных.

Как сообщала Реальная Газета, мобилизованные из другой бригады уже записывали обращение с критикой “власти” в “республике”.

Залишити відповідь