Целью покушения мог был Тимофеев-“Ташкент” – “стрелковец” Полынков

 

Целью покушения мог был Тимофеев-“Ташкент” – “стрелковец” Полынков
Александр Захарченко и Александр Тимофеев-“Ташкент” (на заднем плане). Скриншот YouTube

На стоящей целью взрыва в ресторане “Сепар” могло быть покушение на “министра доходов и сборов ДНР” Александра Тимофеева. Такое мнение высказал в комментарии газете “КоммерсантЪ” Михаил Полынков, координатор проекта “Доброволец.ОРГ” и, как указано в его профиле в Facebook, “Начальник мобилизационного и наградного отделов at Движение “Новоросссия” Игоря Стрелкова”.

Полынков отметил, что заинтересованных в гибели Александра Захарченко было много. Но при этом предположил, что не менее важной для убийц целью мог быть Александр Тимофеев, “министр доходов и сборов” группировки “ДНР” с позывным «Ташкент».

«Захарченко мешал всем,— сказал “Ъ” Михаил Полынков.— Но Захарченко не знал всего, что знает Ташкент. Не знал нюансов: какие деньги через кого проходят. И эти деньги были не только из России — Ташкент занимался в том числе и бизнесом с Украиной».

О состоянии Тимофеева поступают противоречивые сообщения. Так, вечером 31 августа телеграм-канал Life Shot писал, что пострадавший при взрыве «министр налогов и сборов» Тимофеев пришел в себя. Говорить он не может. Но письменно отвечает на вопросы.

В то же время интернет-издание “Апостроф” со ссылкой на собственные источники сообщило:

“Он скончался около 22.00”, – рассказал нашему изданию собеседник, который был лично знаком с Тимофеевым.

А “Сегодня” цитирует российского пропагандиста Семена Пегова, который проводил много времени в “ДНР” и был знаком с верхушкой группировки:

“Александр Юрьевич Тимофеев(Ташкент) скончался на операционном после полученных ран в ходе теракта в центре Донецка. Кроме того, в результате покушения на главу ДНР Александра Захарченко погибли пять человек” .

В то же время “официальные” представители “ДНР” настаивают, будто состояние Тимофеева стабилизировалось.

Залишити відповідь