“ЛНР” вводит в Луганске локдаун. Что будет закрыто

“ЛНР” вводит в Луганске локдаун. Что будет закрыто

С сегодняшнего дня группировка “ЛНР” ужесточает карантин и закрывает места скопления людей. Так, музеи, театры, ночные клубы, кафе и рестораны закрываются, а школьники не вернутся с каникул в классы, отправившись на дистанционное обучение.

Об этом рассказали подконтрольные группировке СМИ со ссылкой на решение Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии.

Так, с 13 октября в Луганске и других городах “ЛНР” запретили все массовые развлекательные мероприятия.

“Запретить проведение на территории ЛНР досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и иных местах массового посещения граждан”, — говорится в сообщении.

Кроме того, не будут работать ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты и прочие развлекательные учреждения. Посетителей не будут пускать в библиотеки, музеи, театры, филармонию и цирк. Также в ОРЛО запрещают гастроли.

С 13 октября приостанавливают работу заведения общепита. Кафе, фаст-фуд и рестораны будут работать только на доставку и на вынос.

Также ЧСПК с 13 октября досрочно отправляет школьников на досрочные каникулы. Студентов вузов и колледжей отправляют на дистанционное обучение.

Все эти ограничения будут действовать до особого распоряжения группировки “ЛНР”.

Группировка “ЛНР” предлагает работодателям перевести своих сотрудников на дистанционную работу.

Как сообщала Реальная Газета, на КПВВ “Станица Луганская” ввели жесткие ограничения, фактически запретив проход людей через пункт пропуска.

Залишити відповідь