Почта “ЛНР” выпустила марки к 150-летию Ленина

Почта “ЛНР” выпустила марки к 150-летию ЛенинаПочта при группировке “ЛНР” выпустила блок художественных почтовых марок, посвященный 150-летию со дня рождения Владимира Ленина.

Об этом сообщает подконтрольный группировке сайт ЛИЦ.

Тираж блока марок – всего 600 экземпляров. В нем пять марок. Номинальная цена блока – 260 руб. На каждой марке – картины разных художников, посвященные Ленину и Луганщине.

На марке “Отражение” изображена одноименная картина художника Сергея Бугоркова, которая находится в частной коллекции в Луганске.

На марке “Ночь октября” – одноименная картина Бугоркова, также хранящаяся в частной коллекции в Луганске.

На марке “Ходоки из Кадиевки у Владимира Ленина” – одноименная картина художника Ивана Губского, которая находится в Стахановском историко-художественном музее.

Почта “ЛНР” выпустила марки к 150-летию Ленина

На марке “Шахтеры-ходоки у Ленина” – одноименная картина художника Игоря Панича, находящаяся в Стахановском историко-художественном музее.

На марке “Из последнего подполья” – одноименная картина Панича, которая находится в Луганском художественном музее.

На блоке – иллюстрации довоенного и современного здания Смольного института благородных девиц, в котором в октябре 1917 года располагался штаб по подготовке к восстанию большевиков, а после – большевистское правительство и лично Ленин.

В группировке рассказывают, что марки можно купить в отделениях почтовой связи.

В группировке “ДНР” тоже выпустили свои марки, посвященные Ленину.

Почта “ЛНР” выпустила марки к 150-летию Ленина

Как сообщала Реальная Газета, горняки шахты «Никанор-Новая» в Зоринске просят Пасечника не закрывать их предприятие и боятся смерти своего города, которая последует за остановкой предприятия.

Залишити відповідь