Список стран, которые рекомендовали своим гражданам покинуть Украину из-за угрозы российского вторжения

Список стран, которые рекомендовали своим гражданам покинуть Украину из-за угрозы российского вторжения

Уже несколько дней подряд разные страны рекомендуют своим согражданам не ехать в Украину или как можно быстрее покинуть ее территорию. По состоянию на утро 13 февраля такие рекомендации поступили от 39 стран.

Полный список стран, которые посоветовали своим гражданам покинуть Украину из-за угрозы вторжения России выглядит так:

  • Австралия
  • Багамы
  • Бельгия
  • Болгария
  • Великобритания
  • Германия
  • Израиль
  • Ирак
  • Ирландия
  • Испания
  • Италия
  • Иордания
  • Канада
  • Кипр
  • Кувейт
  • Латвия
  • Литва
  • Ливан
  • Люксембург
  • Марокко
  • Мексика
  • Нидерланды
  • Новая Зеландия
  • Норвегия
  • Палестина
  • Польша
  • Румыния
  • Саудовская Аравия
  • Северная Македония
  • США
  • Турция
  • Финляндия
  • Франция
  • Чехия
  • Черногория
  • Швеция
  • Эстония
  • Южная Корея
  • Япония

Кроме того, США приостанавливают предоставление консульских услуг в Киеве с 13 февраля. А по данным росСМИ, российские дипломаты и сотрудники консульств РФ покидают Украину.

Как сообщала Реальная Газета, в США заявили, что вторжение России может начаться в любой момент. Даже во время Олимпиады.

Залишити відповідь