Горняки шахты «Горская» собираются начать подземную забастовку

По словам главы Независимого профсоюза горняков, задолженность по выплате заработной платы шахтерам уже составляет 1,559 млрд грн

Горняки шахты «Горская», что в Луганской области из-за долгов по зарплате хотят начать подземную забастовку. Об этом пишет на своей странице в Facebook глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Так, по его информации, сегодня на собрании шахтеры приняли решение после завершения работы в первую смену не подниматься на поверхность и начать акцию протеста под землей.

«На шахту срочно прибыл руководитель Луганской гражданско-военной администрации Сергей Гайдай, который пообещал, что заработная плата горнякам будет выплачена до пятницы. Однако горняки уже не очень верят обещаниям власти и поэтому вынуждены начать акцию протеста в подземных условиях», – сказано в сообщении.

«Но только что я разговаривал с Министром энергетики и защиты окружающей среды Алексеем Оржелем, который сказал мне, что заработная плата горнякам будет выплачена не ранее среды следующей недели, то есть 20 ноября», – также отмечено в сообщении Волынца.

Читайте также: В Донецке жены шахтеров готовили протест, но пока только обратились к «министру угля»

Залишити відповідь