забастовка

В Мирнограде горняки шахты "Капитальная" поднялись на поверхность

Бастующие горняки шахт "Капитальная" в Мирнограде прекратили подземную акцию протеста и поднялись на поверхность.

Об этом сообщает в своем Телеграм-канале председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. Его слова подтверждает глава местного профсоюза горняков Александр Абрамов в эфире ТК "Орбита". "По состоянию на 16:00 все сотрудники шахты "Капитальная" ГП "Мирноградуголь", которые еще с утра продолжали протестовать под землей, выезжают на-гора", — говорится в сообщении. Напомним, горняки начали подземный протест 3 февраля после второй смены. Работники требовали полного погашения задолженности по зарплате. 5 февраля с 11.00 на зарплатные карты работников шахты начали приходить средства, и к 15.00 подземный протест прекратился — горняки поднялись на поверхность. Как сообщала Реальная Газета, в казначействе Украины перечислили 163 млн грн на оплату труда шахтеров. До этого в Луганской и Донецкой областях начались протесты шахтеров: горняки отказывались подниматься на поверхность, а их жены объявили голодовку.
  • 0

0 статей
0 підписників