Пасечник устроил “день республики” “для своих”. Но салют все-таки был

Пасечник устроил “день республики” “для своих”. Но салют все-таки был

Сегодня, 12 мая, группировка “ЛНР” празднует “день республики” — годовщину так называемого “референдума” о “самоопределении”. Однако массовых мероприятий по этому случаю в Луганске не было. Такое скромное празднование в группировке объяснили карантинными мерами из-за коронавируса.

В Луганске глава группировки “ЛНР” принял “иностранные делегации” из соседней “ДНР”, непризнанной Южной Осетии, оккупированного Крыма и России. Пасечник принимал их в “Доме правительства”, вместе они возлагали цветы к монументу “Они отстояли Родину” напротив бывшего здания СБУ, а в военно-патриотическом парке культуры и отдыха “Патриот” на месте разрушенного Луганского аэропорта силовики провели показательные выступления. Все это – без широкой публики.

Кроме того, концертов или парадов в Луганске в этот день не было, тогда как в оккупированном Донецке было и то, и другое. Приехавшая из Москвы группа “Любэ” 11 мая собрала на площади в Донецке несколько тысяч человек.

Правда, вечером в Луганске все же состоялся праздничный салют, о который заранее широко не рекламировали.

Как сообщала Реальная Газета, группировка “ЛНР” отменила массовые мероприятия на 1 и 9 мая, оставив только военный парад.

Залишити відповідь