Боевики продолжают нарушать условия перемирия на Донбассе, за минувшие сутки они 50 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Наиболее напряженная ситуация сохранялась в пригородах Донецка и Горловки.
Об этом сообщил спикер штаба АТО Андрей Задубинный.
Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по нашим позициям в Песках, Опытном, Авдеевке и на шахте Бутовка. Семь раз противник из стрелкового оружия и гранатометов обстреливал Марьинку.
Гранатометы и стрелковое оружие пророссийские боевики применили по нашим опорным пунктам неподалеку Кодемы, Старогнатовки и Новогригорьевки.
В районе Горловки оккупанты применили минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
Кроме того, в Троицком и Новгородском опорные пункты украинских военных были обстреляны из гранатометов различных систем, а в Майорске и Зайцево оккупанты открывали огонь из минометов калибра 82 и 120 мм.
Также минометному обстрелу подверглись позиции сил АТО в Красногоровке.