После того, как Путин объявил о признании группировок “ЛНР” и “ДНР”, в Луганске прошел автопробег, участники которого закрепили на своих машинах флаги “республик” и России.
Соответствующее видео распространили пророссийские телеграм-каналы.
Несколько десятков легковых автомобилей проехали по центральным улицам Луганска в сопровождении транспорта с мигалками.
“Спасибо, Владимир Владимирович. Мы этого ждали 8 лет”, — говорит одна из участниц пробега. После этого другой участник добавляет: “Теперь ждем гостей”.
Примечательно, автомобили едут по совершенно пустым улицам Луганска. Ни транспорта, ни пешеходов нет. Дело в том, что из-за комендантского часа общественный транспорт в городе перестает ходить около 19.00. А из-за объявленной эвакуации и принудительной мобилизации люди стали уходить с улиц еще раньше.
Как сообщала Реальная Газета, Путин признал группировки “ЛНР” и “ДНР”.