В Кадиевке загорелся склад с боеприпасами оккупантов

В Кадиевке загорелся склад с боеприпасами оккупантов

В оккупированной Кадиевке (бывший Стаханов) Луганской области в ночь на 5 июля раздались взрывы и начался масштабный пожар. По словам местных жителей, вероятнее всего, горит склад с боеприпасами оккупантов.

Об этом сообщают местные каналы в Telegram.

Первые взрывы раздались около полуночи. После этого начался пожар.

По словам местных, горело в районе Стахановского завода железобетонных изделий (ЖБИ), а также около бывшей шахты им. И. В. Чеснокова (3/3 Бис).

Мужчина на видео переживает, что на складе могут быть снаряды от РСЗО “Град”. По его словам, они могут уничтожить поселок, который находится рядом.

В группировке “ЛНР” признали факт пожара, но заявили, что это Вооруженные силы Украины якобы обстреляли город из тактической ракеты “Точка-У”. О том, что взрывы слышны на складе боеприпасов, они не уточнили.

Как сообщала Реальная Газета, это уже не первый пожар на складах боеприпасов в Кадиевке. 30 июня местные жители выкладывали фотографии еще одного пожара в районе города. А 27 июня в Зимогорье горит склад с боеприпасами.

Залишити відповідь