Бомбу или подозрительные предметы на территории завода обнаружены не были
В Луганской области в Кременной местные полицейские искали взрывное устройство на территории пивоваренного завода. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.
Сообщении о минировании поступило анонимно. Для его проверки на завод происшествия прибыли взрывотехники и кинологи, сотрудники следственно-оперативной группы Кременского отдела полиции, специалисты ГСЧС, а также для координации действий всех служб и руководство полиции области и района.
«Специалисты взрывотехнической службы и кинологи проверили территорию и помещения завода. Взрывоопасных и других подозрительных предметов не обнаружено», – сообщили в полиции.
Сейчас решается вопрос о внесении сведений по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2-х до 6 лет.
Правоохранители проводят мероприятия по установлению личности псевдо-минера и по его задержанию.
Читайте также: В Станице Луганской началось разминирование местности вблизи моста