Ни один украинец никогда не простит России ни Крыма, ни Донбасса.
Об этом заявил российский журналист и правозащитник Владимир Шрейдлер в эфире программы НТВ “Место встречи”, передает ИА «Вчасно».
Как сообщает источник, на телешоу правозащитника пригласили в качестве эксперта, которого после его слов заподозрили в экстремизме и со скандалом выгнали из студии.
«Никакой гражданской войны в Украине нет, – заявил оппозиционный журналист в эфире. – Никакой! Перекройте границу с Россией…».
На вопрос ведущего, как называется то, что происходит сегодня на Донбассе, Шрейдлер заявил, что народ Украины воюет с теми, кто приперся на территорию Украины и стреляет в сторону Украины.
«Гражданской войны там нет, – подчеркнул журналист. – Народ Украины прекрасно понимает, что у него два врага – коррумпированная олигархическая машина внутренняя и внешнее давление тех, кто пришел с оружием».
Также Владимир Шрейдлер заявил, что украинцы не простят России ее действий в Крыму и на Донбассе.
«Можете возмущаться, орать, но ни один украинец, любящий свою страну, никогда не простит России ни Крыма, ни Донбасса, – сказал журналист. – Ни один!»
После этих слов ведущий обратился к редакторам программы с просьбой проверить заявление Шрейдлера на экстремизм.
Еще через пару минут ведущий, кивнув на скамью, где сидел правозащитник, сказал, что «больше не хочет общаться с этими придурками».
«Меня со скандалом выгнали с эфира программы НТВ “Место встречи”, – прокомментировал Владимир Шрейдлер произошедшее в студии. – Я был приглашен в качестве эксперта… Уму непостижимо! Меня ненавидят и проклинают, мне угрожают, но никто из недовольных мной так и не сказал, что я лгу! Мои слова никто не ставит под сомнение! Они возмущены тем, что я сказал правду, о которой они догадываются, которую гонят от себя даже в мыслях, им удобно и безопасно быть обманутыми».
Также оппозиционер сообщил, что считает — не зря посетил эфир.
«Отвечаю тем, кто спорит, нужно было ходить на ТВ или нет, – написал Владимир Шрейдлер на своей странице. – В моём случае я в прямом эфире на всю аудиторию зрителей в студии и у телеэкранов дал отпор оскорбившему не только меня ведущему НТВ Андрею Норкину! Судя по визгам и угрозам пришедшим за ночь, я всё сделал правильно, цель достигнута, сопернику нечем ответить, доводов и фактов у соперника нет, соперник перешел в истерическую агрессию».