Луганская «Заря» добыла ничью в первом матче против «Браги»

Луганчанам сначала пришлось отыгрываться, а потом эффектно забивать

В третьем  раунде квалификации Лиги Европы (и первом для себя) луганская «Заря» принимала именитого и сложного соперника — португальскую «Брагу».

Луганчане начали поединок нервно и неуверенно. Но и их соперники тоже не показали яркой игры. После безглевого первого тайма зрители смогли увидеть яркую игру только во второй половине встречи.

На 69-й минуте полузащитник «Браги» Орта пробил в угол ворот новичка «Зари» Фелипе после обидного отскока от луганских защитников. И только когда счет стал 0:1 в пользу гостей, подопечные Юрия Вернидуба будто бы вспомнили, за что их называют «мужиками».

Уже через три минуты Александр Караваев мощным ударом отправил мяч в сетку ворот гостей. «Брага» так и не смогла оправиться от пропущенного гола. Остаток поединка прошел под преимуществом луганской команды. Хотя финальный счет так и остался ничейным: 1:1.

Ответный матч состоится 16 августа. И если «Заря» хочет дальше идти в Лигу Европы, то ей обязательно нужно будет забивать в Португалии.