«Заря» одержала победу над киевским «Арсеналом»

Луганчане обыграли киевлян со счетом 3:0

Матч 8-го тура чемпионата Украины по футболу проходил на «домашнем» для луганской «Зари» стадионе «Славутич-Арена». Счет на 36-й минуте игры открыл Александр Караваев, который бил по воротам, но попал точно в руку Зозуле – арбитр назначил пенальти, который Караваев легко реализовал – 1:0.

Второй гол случился уже во втором тайме. Арвеладзе через всю половину поля отдал точную передачу на Громова, который переиграл вратаря «Арсенала» — 2:0.

Точку в матче поставил только вернувшийся на поле Каменюка. Он прицельно пробил рядом с штангой из штрафной – 3:0.

Таким образом, «Заря» набрала 28 очков и опередила полтавскую «Ворсклу» (27) в борьбе за 4-5 места в турнирной таблице. Футбольный 2018 год луганчане закрыли крупной и такой нужной победой.