Зачем главарь “ЛНР” увеличил количество своих охранников

Зачем главарь “ЛНР” увеличил количество своих охранников

Зачем главарь “ЛНР” увеличил количество своих охранниковПосле августовского покушения на “главаря ЛНР” вооруженные люди в камуфляжной форме, охраняющие его частный дом Луганске, теперь не только дежурят на территории приусадебного участка, но и делают регулярные обходы по близлежащим улицам частного сектора.

Как сообщает “donbass.ua”, Луганчане, проживающие в районе дома “главы республики” Игоря Плотницкого (г. Луганск, улица Ярового, дом 47а), испытывают все “прелести” соседства с особо важной персоной, регулярно созерцая вооруженных боевиков возле своих домостроений.

Вооруженные до зубов охранники Плотницкого совершают обход парами: выходят из дома “главы ЛНР” и двигаются по улицам Ярового, 1-й Горской и 2-й Горской. Иногда автоматчиков можно также видеть на улицах Яблочная и Тихоокеанская – эти улицы располагаются в частном секторе Жовтневого района Луганска в непосредственной близости от улицы Ярового, на которой проживает Плотницкий.

Местные жители стараются обходить этот участок, чтобы избежать встреч с охранниками Плотницкого – не каждому нравится, когда на тебя смотрит дуло автомата. Впрочем, не секрет, что многие луганчане еще питают иллюзии по поводу “добрых ополченцев” и поэтому пытаются с ними дружить. Однако, по сообщению источника, охранники Плотницкого не очень охотно идут на контакт, даже с лояльным к “ЛНР” населением.

Столь тщательные обходы стали практиковаться телохранителями Плотницкого после странного покушения на лидера луганских сепаратистов, которое произошло около восьми утра 6 августа. Машина “главы ЛНР” была взорвана в момент, когда тот ехал на работу по территории восточных кварталов Луганска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Покушение на Плотницкого. Попытка ликвидации или спектакль? Гражданская война по-лугански-8

Напомним, как сообщалось ранее, предшественник Плотницкого, первый «главарь ЛНР» Валерий Болотов считает покушение на Плотницкого обычной инсценировкой, так как у взрывного устройства не было поражающих элементов.

Залишити відповідь