Взрыв в отделении банка в Старобельске: установлена личность подрывника

Взрыв в отделении банка в Старобельске: установлена личность подрывника

Взрыв в отделении банка в Старобельске: установлена личность подрывникаДома у погибшего были найдены автоматы и гранаты. С одной из них он и пришел в отделение «ПриватБанка»

Мужчина, который 17 мая подорвал себя в отделении «ПриватБанка» в Старобельске, оказался бывшим бойцом батальона «Айдар». Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

Оперативники установили, что подрывником оказался ​​53-летний житель Луганской области, который в 2014-2015 годах принимал участие в АТО в составе добровольческого батальона “Айдар”.

Ранее задерживался по подозрению в похищении человека. Однако, по версии самого задержанного, он только доставлял боевика группировки «ЛНР» в Киев, чтобы передать в СБУ. похищал его.

“По адресу его проживания полицейские ГУНП Луганской области изъяли оружие и гранаты, и уже сегодня у его близкого знакомого был изъят целый склад оружия”, – написал Вячеслав Аброськин.

Напомним, в результате взрыва 17 мая в отделение банка в Староблеьстке пришел мужчина, у которого сотрудники увидели паспорт с признаками подделки. Они вызвали охрану, но мужчина подорвал гранату и погиб.

Залишити відповідь