В «ЛНР» продлили полномочия главы и «депутатов» (Обновлено)

В «ЛНР» продлили полномочия главы и «депутатов» (Обновлено)Так называемый «народный совет» продлил полномочия главы «республики» и ее «депутатов» до 5 лет

Сегодня, 6 сентября, так называемый «народный совет ЛНР» рассмотрел и принял «закон», который внес изменения в местную «конституцию». Об этом сообщается на контролируемом группировкой сайте ЛИЦ.

Принятым «законом» предусмотрено увеличение срока полномочий главы «ЛНР» и «депутатов» «народного совета» с четырех до пяти лет.

За принятие закона проголосовали 36 присутствующих на сессии «депутатов».

При этом председатель «народного совета» Денис Мирошниченко пояснил, что на 5 лет будут избирать со следующей «каденции».

“Настоящий закон применяется в отношении главы Луганской Народной Республики и Народного Совета Луганской Народной Республики, избранных после его вступления в силу”, – процитировал Мирошниченко выдержку из принятого документа.

Напомним, ранее «представители общественности» предложили продлить полномочия главы и «депутатов ЛНР», ссылаясь на то, что принятая в этом году «программа экономического развития» только начала действовать, и для ее реализации нужно время.

Залишити відповідь