Луганский аграрный вуз будет сотрудничать с США

За университетом закрепят американских наставников, которые помогут с усовершенствованием программ и проведением тренингов

Луганский национальный аграрный университет начинает сотрудничество с вузами из США в области усовершенствования учебного процесса. Также в вузе-переселенце будет обновлена материально-техническая база. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования.

Отмечается, что сотрудничество будет происходить по двум направлениям. Первый касается содержания образования и материальной базы. Планируется, что ЛНАУ закрепят за несколькими американскими вузами, которые будут заниматься наставничеством. Например, они будут помогать в обновлении образовательных программ, проводить лекции и тренинги, предложат новые способы работы со студентами, чтобы сделать обучение интересным и современным. Кроме того, преподаватели Луганского университета смогут пройти повышение квалификации на базе зарубежных учреждений, а студенты – стажировку или практику.

Сейчас структурные подразделения ЛНАУ находятся в разных частях Донбасса, но вузы-наставники помогут восстановить инфраструктуру: установить компьютерное оборудование, приборы для исследовательской работы, а при необходимости – провести ремонт помещений.

Так, реализовать проект планируют до июля 2023 года.

Среди других новостей: В Северодонецке заложили капсулу времени

Залишити відповідь