В «ЛНР» завиляют, что еще три «вуза» планируют пройти аккредитацию в РФ

Аккредитоваться планируют «академия культуры и искусств имени Матусовского», «аграрный университет» и «Донбасский государственный технический университет»

Группировка «ЛНР» заявила, что еще три местных вуза планируют пройти аккредитацию в РФ. Об этом заявил «министр образования и науки ЛНР» Сергей Цемкало.

«На сегодняшний день заявились на аккредитацию в Российской Федерации (Луганская государственная) академия (имени Михаила) Матусовского, также заявился (Луганский национальный) аграрный университет и Донбасский государственный технический университет», – сообщил Цемкало.

По его словам, есть еще пять учреждений среднего профессионального образования на неподконтрольной территории начали готовить документы для аккредитации в России.

Он также добавил, что в конце 2019 года аккредитацию в РФ получили так называемые

Еще три высших учебных заведения Республики планируют пройти аккредитацию в Российской Федерации. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщил министр

Он напомнил, что в конце 2019 года аккредитацию в РФ получили «Луганский государственный медицинский университет (ЛГМУ) имени Святителя Луки» и «Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Тараса Шевченко». В процессе прохождения процедуры находится «ЛНУ имени Владимира Даля».

Читайте также: Правозащитники рассказали о случаях конфискации автомобилей с украинскими номерами в ОРДО

Залишити відповідь