Пасечник распорядился по праздникам называть Луганск “Ворошиловградом”

Пасечник распорядился по праздникам называть Луганск “Ворошиловградом”Глава группировки “ЛНР” Леонид Пасечник подписал “указ”, в котором разрешает использовать название “город Ворошиловград” вместе с “город Луганск”.

Об этом говорится в соответствующем “указе” главы.

“Установить в качестве символа города Луганска наименование “город Ворошиловград”, используемое наряду с наименованием “город Луганск” при проведении республиканских и городских мероприятий, приуроченных к памятным датам в истории Луганской Народной Республики и города Луганска, связанным с Великой Отечественной войной”, — говорится в “указе”.

Наименование “Ворошиловград” будут использовать при праздновании Дня победы, Дня памяти и скорби (22 июня), Дня освобождения Луганска.

Впервые Луганск стал Ворошиловградом 5 ноября 1935 года. В 1958 году город снова станет Луганском, в 1970 году вновь будет переименован в Ворошиловград. И лишь через 20 лет — в 1990 году — историческое название Луганск было восстановлено.

Как сообщала Реальная Газета, казаки вместе с “полицией ЛНР” начали патрулировать оккупированные города Кировск и Стаханов.

Залишити відповідь