“Вода Донбасса” не нашла нового поставщика. Электроэнергия ограничена

“ДТЭК Донецкие электросети” ограничило электроснабжение коммунальному предприятию «Вода Донбасса», которое не смогло найти нового поставщика электроэнергии

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на оператора системы распределения.

“Электроснабжение было ограничено из-за того, что у КП «Вода Донбасса» закончился 90-дневный договор с ГП «Укринтерэнерго», а договор с новым поставщиком не был заключен”, – сообщили в “ДТЭК”.

Согласно закону “О рынке электрической энергии” и правилам розничного рынка оператор системы распределения обязан выполнить требование поставщика “последней надежды” и прекратить электроснабжение потребителям, у которых нет договора на поставку.

По заявке “Укринтерэнерго” уже отключены от электроэнергии часть объектов КП, в частности, насосная “Белокузьминовка”, подстанция ​​110 кВ “Клебан-Бык” (обе – Константиновский район) и насосная 1-го подъема (Мариуполь).

В “ДТЭК” отмечают, что “Вода Донбасса” не допустила сотрудников оператора системы распределения на собственные объекты для локального ограничения электроэнергии с территории предприятия. Кроме того, неизвестные вооруженные лица в военной форме блокировали работу сотрудников оператора системы распределения, препятствуя процедуре отключения. По факту инцидента компания обратилась в правоохранительные органы.

Для возобновления поставок электроэнергии и подключения к электросетям “Вода Донбасса” обязана заключить договор с новым поставщиком электроэнергии, о чем необходимо сообщить оператору системы распределения, а также урегулировать вопрос погашения задолженности.

Среди других новостей: В Донецкой области шахтеры второй день подряд не выходят на работу

Залишити відповідь