Группировка “ЛНР” планирует на сутки отключить свет

Людей просят запастись водой. Не будет электричества, мобильной связи и работающего электротранспорта

Масштабное отключение запланировано на 6 октября. Об этом сообщает так называемое «министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР».

Как уточнили в ведомстве, с 00.00 6 октября до 05.00 07 октября 2018 года будут проводиться плановые ремонтные работы на участке линии 500 кВ «Победа – Шахты» для надежного обеспечения электроэнергией в осенне-зимний период.

«В связи с тем, что данная линия является основным источником питания, на время выполнения работ на территории ЛНР будет ощутим дефицит мощности электрической энергии», – говорится в сообщении.

С помощью дополнительных источников питания будут снабжать электричеством социально важные объекты: больницы, аварийные службы, центры стационарной связи, предприятия пищевой промышленности, крупные супермаркеты.

А вот насосы, которые качают воду в дома жителей оккупированной территории, будут остановлены. Поэтому людей просят запастись водой. Также предупреждают о том, что не будет работать мобильная связь украинского и «республиканского» операторов.

Залишити відповідь