В «ЛНР» один из задержанных по делу о попытке переворота совершил самоубийство (видео)

В «ЛНР» один из задержанных по делу о попытке переворота совершил самоубийство (видео)

В «ЛНР» один из задержанных по делу о попытке переворота совершил самоубийство (видео)Советник главы так называемой “ЛНР” Геннадий Цыпкалов, который был задержан по делу о “государственном перевороте” в “республике” совершил самоубийство.

Об этом сообщает сепаратистский портал “ЛуганскИнформЦентр” со ссылкой на начальника управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере “генеральной прокуратуры ЛНР” Сергея Рахно.

По его словам, в ходе следствия был задержан советник главы “ЛНР” Цыпкалов, с участием которого планировались следственные действия, а именно его допрос в качестве подозреваемого и очная ставка с участием задержанного Киселева по делу о “государственном перевороте” в “республике”.

По информации Сергея Рахно, ночью 24 сентября задержанный Цыпкалов, совершил самоубийство путем повешения.

В “генпрокуратуре ЛНР” сообщают, что в настоящее время его труп осмотрен следователями и экспертами, и труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Штурмы в Луганске: город под прицелом?

Также Сергей Рахно, рассказал что в ходе следствия был задержан еще один из руководителей “народной милиции ЛНР” – Киселев, который дал признательные показания о механизме и круге лиц, причастных к попытке “государственного переворота”, описал свою роль при осуществлении “государственного переворота”.

Напомним, “Реальная Газета” ранее сообщала, что Геннадий Цыпкалов, соратник Болотова и участник захватов административных зданий в Луганске, был уволен с должности «председателя Совета министров ЛНР» 26 декабря 2015 г.

Залишити відповідь