В Краснодоне двое подростков не смогли выбраться из заброшенного здания

Мальчик и девочка 13-лет застряли между этажами недостроенного общежития

В Краснодоне (после переименования – Сорокино), который контролирует группировка «ЛНР», 13-летние мальчик и девочка забрались в заброшенное здание и не смогли оттуда выбраться самостоятельно. Об этом сообщает пресс-центр «МЧС ЛНР».

ЧП случилось 7 августа вечером. Местные спасатели получили сообщение о том, что в разрушенное здание забрались двое подростков, выбраться самостоятельно они не могут.

Прибывшие на место вызова, на ул. Молодежную, сотрудники «МЧС» установили, что мальчик и девочка 13-ти лет находятся между 2-м и 3-м этажами бывшего общежития. С помощью трехколенной лестницы сотрудники «МЧС» поднялись на 3-й этаж, затем по лестнице-палке проложили между этажами дорогу, добравшись до подростков. Страхуя с двух сторон детей, таким же образом все вместе выбрались в безопасное место.

По словам подростков, вечером им нечем было заняться и они решили скоротать время, гуляя по руинам полуразрушенного здания. Не заметили, как забрались на высоту. Поняв, что обратно хода нет, позвонили в «МЧС» с мобильного телефона.

Читайте также: На Луганщине маршрутка въехала в грузовик: 8 пострадавших

Залишити відповідь