В “ДНР” задержали руководителей Старобешевской ТЭС

Группировка “ДНР обвинила в мошенничестве и задержала директора предприятий “Энергия Донбасса” и Старобешевской ТЭС. Об этом сообщает пресс-служба “МВД ДНР”.

Как утверждается в сообщении, в 2018 году общество с ограниченной ответственностью “Трансмашсоюз” заключило договор на выполнение капремонта тепловоза Старобешевской ТЭС – обособленного подразделения “Энергии Донбасса”. Изначально сумма договора составляла 9 млн рублей, но впоследствии она возросла еще почти на миллион. В 2019 году “Энергия Донбасса” и “ТМС” подписали акт сдачи-приемки работ и на счет подрядчика была перечислена оставшаяся часть денег.

По версии группировки, руководитель “ТМС” Александр Кумуржи и технический директор компании Сергей Афонин по предварительному сговору с техдиректором “Энергии Донбасса” Андреем Коржовым, директором Старобешевской ТЭС Марком Мягковым и замначальника топливно-транспортного цеха электростанции Леонидом Кораблёвым будто бы “не выполнили условия соглашения и завладели крупной суммой денежных средств предприятия”.

Как заявляют в “МВД”, сейчас задержан директор ТЭС Марк Мягков. О других “фигурантах” пока не сообщается. Боевики грозятся “приговорить” “подозреваемых” на 10 лет тюрьмы.

Как сообщала Реальная Газета, накануне группировка зарыла на карантин поселок Новый Свет, в котором находится Старобешевская ТЭС.

Залишити відповідь