Сам экс-регионал может остаться в СИЗО в Луганской области
Бывшего главу фракции Партии регионов Александра Ефремова будут судить в Киеве. Об этом сообщил адвокат Ефремова Александр Мельников, — сообщает УНИАН.
По его словам, соответствующее решение было принято Верховным судом сегодня по ходатайству адвокатов Ефремова.
Мельников пояснил, что изменить место суда хотят потому, что в Луганской и Харьковской областях мало действующих судей, поэтому дела рассматриваются годами. При этом адвокат не назвал дату, когда в Киеве начнут рассматривать дело Ефремова.
. Относительно участия Ефремова в судебных заседаниях в Киеве Мельников отметил, что оно может происходить через видеоконференцсвязь со следственным изолятором в Луганской области, где сейчас Ефремов содержится.
Напомним, Александра Ефремова обвиняют в организации захвата террористами здания Луганской облгосадминистрации; в пособничестве в захвате здания Управления СБУ в Луганской области; в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины; в организационном содействии созданию и деятельности террористической организации «ЛНР»; государственной измене.
Среди других новостей: Горняки шахты «Горская» прекратили подземный протест