Жительнице Луганщины дали 5 лет с испытательным сроком из-за «референдума»

В 2014 году женщина организовывала и проводила «референдум» в селе Теплое недалеко от Станицы Луганской

На Луганщине за организацию «референдума» в поддержку «ЛНР» вынесли приговор женщине, которая возглавляла «избирательную комиссию». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным ведомства, в 2014 году жительница с. Теплое Станично-Луганского района Луганщины добровольно приняла участие в подготовке и проведении «референдума» в поддержку «ЛНР».

«Она непосредственно занималась подготовкой к псевдо-референдуму, организовала работу так называемых “членов комиссии”, контролировала процесс “голосования”, а по завершению незаконного “волеизъявления” вместе с другими лицами, в отношении которых материалы выделены в отдельные производства, осуществила подсчет “бюллетеней” и их передачу для объявления результатов и последующего создания так называемой “ЛНР”», – говорится в сообщении.

«В ходе досудебного расследования подозреваемая признала свою вину, способствовала разоблачению других соучастников и, пользуясь своим правом, инициировала заключение соглашения о признании виновности с прокурором», – сообщили в прокуратуре.

Беловодский районный суд Луганской области признал женщину виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (умышленные действия, совершенные по предварительному сговору группой лиц, направленные на изменение границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины) и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком.

Читайте также: С сегодняшнего дня украинская сторона готова заняться ремонтом моста в Станице Луганской

Залишити відповідь