Спортсмены Луганщины завоевали 5 медалей на европейских соревнованиях

Спортсмены Луганщины завоевали 5 медалей на европейских соревнованияхНа чемпионате Европы по пауэрлифтингу спортсмены из Луганской области завоевали 4 золотых и 1 серебряную медаль

Пять луганских спортсменов по пауэрлифтингу соревновались во Франции на чемпионате Европы по пауэрлифтингу по классическому жиму лежа, передает Управление молодежи и спорта Луганской ОВГА.

Так, спортсмены вошли в состав национальной сборной Украины. Среди юношей и девушек наши Кристина Леоненко (в / к до 43 кг) и Екатерина Купаева (в / к 63 кг) завоевали золотые медали европейского первенства.

В весовой категории до 63 кг среди ветеранов чемпионкой континента стала Анна Кадацкая. Еще одно золото в своей весовой категории завоевал луганчанин Сергей Пархоменко.

Наталья Череменко стала серебряным призером соревнований в весовой категории до 47 кг.

Тренируют спортсменов Андрей Ивженко, Анна Кадацкая, Виталий Кулиш и Александр Дубовой.

Напомним, на чемпионате Украины по велоспорту спортсменка из Луганской области Екатерина Набережная в шорт-треке завоевала золотую награду.