В «ЛНР» открыли дорогу в объезд упавшего Штеровского моста

В «ЛНР» открыли дорогу в объезд упавшего Штеровского моста

В «ЛНР» открыли дорогу в объезд упавшего Штеровского мостаРеальная Газета интересовалась, как живет поселок, который оказался отрезанным от остальных населенных пунктов рухнувшим Штеровсим мостом. Мост до сих пор не восстановлен, но группировка «ЛНР» в день «выборов» открыла объездную дорогу

11 ноября группировка «ЛНР» открыла дорогу в объезд Штеровского автомобильного моста. Об этом сообщили контролируемые группировкой СМИ со ссылкой на «администрацию» Антрацита и Антрацитовского района.

Мост упал еще 21 мая. Спустя месяц Реальная Газета интересовалась ходом восстановительных работ в отрезанном от центра «республики» поселке Ивановка. На тот момент пригнанная ремонтная техника стояла без дела. Мост до сих пор не восстановлен. Однако появилась объездная дорога, на строительство которой, как утверждается, понадобилось «меньше двух недель».

В «ЛНР» открыли дорогу в объезд упавшего Штеровского мостаВ сообщении говорится, что дорожники уложили 850 метров асфальта, обустроили регулируемый железнодорожный переезд, вырубили просеку и очистили обочины. Утверждается, что к строительству дороги даже подсобных рабочих и жителей близлежащих поселков Ивановка и Штеровка.

Мост снова обещают восстановить: к маю следующего года.

Среди других новостей: в «ЛНР» массово отравились дети. Причины не сообщаются.

Залишити відповідь