В суде отказались признавать сбитие ИЛ-76 в 2014 году проявлением агрессии России

Судья обещает прокомментировать свое решение в понедельник, 22 апреля

В Мелитополе, где проходило рассмотрение дела по сбитию самолета ИЛ-76 под Луганском, отказались признавать гибель комендира Александра Белого и его самолета результатом Российской Федерации. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на вдову погибшего офицера Татьяну Чимиркову, которая обращалась в суд с соответствующим иском.

По ее словам, соответствующее решение суд вынес 16 апреля.

Суд отказался признать, что гибель командира транспортного самолета ИЛ-76 Александра Белого и, соответственно, 9 членов экипажа и 40 десантников, стала результатом вооруженной агрессии Российской Федерации.

В решении суда, выданного вдове погибшего, указана только вступительная и резолютивная часть – без мотивировочной части, где суд аргументирует свое решение.

Судья Мелитопольского горрайсуда Юлия Горбачева не смогла прокомментировать УНИАН свое решение, сославшись на отсутствие времени в связи с судебным заседанием.

В свою очередь и. о. главы Мелитопольского горрайсуда Тамара Мищенко сообщила, что судья не успела оформить мотивировочную часть судебного решения в связи с большой рабочей нагрузкой, пообещав, что решение будет опубликовано полностью в понедельник, 22 апреля.

Напомним, транспортник ИЛ-76 сбили недалеко от Луганска в ночь с 13 на 14 июля 2014 года. На борту находились 9 членов экипажа и 40 военнослужащих 25-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Самолет должен был доставить боеприпасы, еду, а также подкрепление украинским военнослужащим, которые находились в окружении боевиков «ЛНР» и российских военных.

Среди других новостей: Группировка «ДНР» отменила комендантский час на пасхальную ночь

Залишити відповідь