Путин предложил Трампу провести референдум о судьбе Донбасса, – Bloomberg

Путин предложил Трампу провести референдум о судьбе Донбасса, – BloombergРоссийский президент предложил американскому обдумать идею проведения референдума в группировках «ЛДНР»

На переговорах в Хельсинки 16 июля президент России Владимир Путин предложил американскому президенту Дональду Трампу обдумать идею провести на неподконтрольной Украине территории еще один референдум. Об этом стало известно 19 июля во время закрытой части встречи с послами и постоянными представителями России, – сообщает агентство Bloomberg , ссылаясь на двух участников этой встречи.

Так, один из собеседников рассказал, что Путин дал Трампу возможность обдумать предложение и пока не разглашать подробности референдума.

Есть предположение, что на референдуме будет решаться статус территорий, которые сейчас контролируются группировками «ЛНР» и «ДНР». Контролировать волеизъявление будет международное сообщество. Других подробностей источники агентства не привели.

Среди других новостей: По итогам переговоров в Хельсинки, президент РФ Владимир Путин заявил, что США должны влиять на Украину в вопросе реализации Минских договорённостей.

Залишити відповідь