Пасечник и Пушилин пообещали повысить зарплаты и пенсии, но почему-то на одинаковые суммы

Озвученные заявления глав группировок «ЛНР» и «ДНР» почти дословно повторяют друг друга

Глава группировки «ЛНР» Леонид Пасечник и группировки «ДНР» Денис Пушилин синхронно заявили о повышении зарплат и пенсий. Соответствующие сообщения появились на ресурсах обеих «республик».

В заявлениях Пушилина и Пасечника озвучены одинаковые сроки и суммы повышения, а тексты самих заявлений почти полностью повторяют друг друга.

“Первое повышение пройдет с 1 июля этого года, при этом зарплаты работников бюджетной сферы и государственных служащих увеличатся на 35%, а пенсии – на четверть, то есть, на 25%”, – говорится в обещании Пасечника.

“С 1 июля 2019 года запланировано повышение зарплат на 35%, пенсии планируется увеличить на 25%”, – сделал аналогичное заявление Пушилин.

“Также планируется повышение зарплат некоторых категорий сотрудников силовых структур, соцпособий, страховых выплат”, – сообщает глава “ДНР”.

“Будут увеличены зарплаты ряда категорий сотрудников силовых структур, повысятся социальные пособия и страховые выплаты”, –  заявляет глава «ЛНР».

“С января 2020 года зарплаты бюджетников и госслужащих дополнительно увеличатся на 35%, таким образом, общее повышение от текущего уровня составит 70%. В этот же период произойдет повышение пенсий на 27%, то есть общее увеличение к текущему уровню составит 52%”, – обещает Пасечник.

“Дополнительное повышение зарплат бюджетников и госслужащих и пенсий запланировано с января 2020 года. Зарплаты вырастут на 35 процентов, то есть общее повышение в сравнении с текущим моментом составит 70 процентов. Пенсии с начала следующего года будут увеличены на 27 процентов – общий их рост по сравнению с текущим уровнем достигнет 52 процентов”, – обещает Пушилин.

В пресс-службах обеих «республик» не пояснили схожесть заявлений Пушилина и Пасечника.

Среди других новостей: Смерти на блокпостах, обстрелы и ощущение изолированности: глава мониторинговой миссии ООН презентовала доклад о Донбассе

Залишити відповідь