Порошенко рассказал, когда в Краматорске заработает патрульная полиция

Порошенко рассказал, когда в Краматорске заработает патрульная полиция

Порошенко рассказал, когда в Краматорске заработает патрульная полицияВ этом году в мае планируется открытие патрульной полиции в Краматорске

Об этом сегодня заявил президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область.

Глава государства отметил, что полиция является одним из символов мирной жизни. По словам Президента, с советских времен граждане не привыкли доверять и ждать помощи от представителей милиции. Сейчас отношение к полицейским кардинально изменилось.

«Что делает житель свободной Украины, когда видит патрульного полицейского? Идет к нему и рассчитывает на помощь, потому что он ему верит. Это тот символ, который я бы очень хотел, чтобы пришел на Донбасс», – сказал Порошенко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: Порошенко показали как готовят будущих полицейских Донбасса

Президент отметил, что сейчас в Харькове учатся полицейские, которые будут работать в Славянске и Краматорске, бороться с преступностью, защищая порядок, мир и спокойствие на улицах этих городов. «Это два разных мира: оккупированная территория, где царит беспорядок, вооруженные бандиты, и освобожденный Донбасс, где будут украинские полицейские – не коррумпированные, вежливые, профессиональные, сильные, хорошо вооруженные», – отметил президент.

Залишити відповідь