Порошенко показали как готовят будущих полицейских Донбасса (фото)

Порошенко показали как готовят будущих полицейских Донбасса (фото)

Порошенко показали как готовят будущих полицейских Донбасса (фото)Президент Украины Петр Порошенко ознакомился с программой подготовки сотрудников Национальной полиции Украины, которые будут нести службу в Луганской и Донецкой областях, во время посещения Харьковского национального университета внутренних дел в рамках рабочей поездки в Харьковскую область.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Порошенко отметил, что благодаря реформе правоохранительных органов, которая проводится в строгом и эффективном сотрудничестве с партнерами из ЕС и США, сегодня Украина имеет кардинально другое лицо полиции и отношение к ней. Кроме того, силовые подразделения, включая Нацполицию, Службу безопасности Украины, Государственную пограничную службу Украины, Национальную гвардию Украины, другие силовые подразделения, демонстрируют высокую эффективность своих действий.

Порошенко показали как готовят будущих полицейских Донбасса (фото)Глава государства обратился к слушателям курса подготовки и подчеркнул, что основная задача и полицейских, и его как Президента и Верховного Главнокомандующего — обеспечение мира, спокойствия и безопасности.

«Война сейчас не только в районе линии соприкосновения, не только на линии, где ведут бои подразделения Вооруженных Сил с оккупантами. Есть война против преступности, терроризма, разведывательно-диверсионных групп», — сказал Петр Порошенко.

Порошенко показали как готовят будущих полицейских Донбасса (фото)Он подчеркнул, что сегодня от террористической угрозы не защищена ни одна страна, и вчерашние теракты в Брюсселе подтверждают это. «Именно поэтому уровень подготовки правоохранителей чрезвычайно важен».

Порошенко также отметил, что это особенно важно, учитывая будущее место службы полицейских — районы Донецкой и Луганской областей, граничащие с оккупированными территориями государства.

Порошенко показали как готовят будущих полицейских Донбасса (фото)«Вы — настоящие герои, потому что выходите завтра на патрулирование, борьбу с преступностью в Славянске, Краматорске. Мы должны продемонстрировать кардинальное отличие того, что есть на освобожденных территориях, от того, что происходит на оккупированных, где царит беспорядок, преступность и надругательство, происходят пытки над людьми», — сказал Порошенко.

Президента ознакомили с элементами программы подготовки сотрудников Нацполиции, в частности продемонстрировали упражнения на автомобилях, действия полицейских при задержании правонарушителей, в том числе с использованием служебных собак.

Порошенко показали как готовят будущих полицейских Донбасса (фото)

Залишити відповідь