В «ДНР» заявили о готовящемся покушении на «силовиков» из «ЛНР»

В «ДНР» заявили о готовящемся покушении на «силовиков» из «ЛНР»

Под ударом оказались главари «министерства внутренних дел», «министерства госбезопасности» и «генеральной прокуратуры» «ЛНР»

«Министерство госбезопасности ДНР» анонсировало физическое устранение главарей силового блока «ЛНР».  Сепаратистские СМИ сообщают о готовящейся ликвидации украинскими спецслужбами руководителей «министерства внутренних дел», «министерства госбезопасности» и «генеральной прокуратуры» «ЛНР».

«Конфликт “силовиков ЛНР” и Плотницкого подошел к началу острой фазы.
Кое-кому уже прислали черную метку – сайт ДАН (из “ДНР”, это важно) опубликовал новость, о том, что на луганского главмента Корнета, главчекиста Пасечника и нового “главпрокурора ЛНР” ведут охоту “украинские спецслужбы”», – прокомментировал ситуацию журналист Андрей Дихтяренко.

«И теперь “совместными действиями правоохранительных органов ДНР и ЛНР проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и задержанию украинских диверсантов”.

Перевожу с “дээнеровского”: кого-то в рамках этих мероприятий могут посадить на подвал – не исключено, что самих “силовиков”.
Как мы помним, год назад Плотницкий уже обращался за помощью к донецким, когда расправлялся со внутренней оппозицией Цыпкалова-Болотова-Карякина. В задержании “бунтовщиков” тогда участвовала “Спарта”.

В общем, похоже, скоро в Луганске произойдет очередной “неудачный проукраинский переворот”, который будут подавлять с участием “ДНР”. Вопрос только, кого назначат “законспирированным украинским шпионом” – Корнета или самого Плотницкого?”

Конфликт между главой «ЛНР» и руководителем «МВД» назревает давно. Осенью 2015 года Игорь Корнет был одним из «путчистов», пытавшихся сместить Игоря Плотницкого. В итоге конфликт был заморожен: Плотницкий остался «главой ЛНР», а выступавшие против него силовики сохранили свои посты.

21 октября 2017 года на заседании «народного совета» Игоря  Корнета обвинили сразу в нескольких нарушениях: захвате дома жительницы Луганска, покрывательстве сотрудника «МВД», который обвинялся в жестоких пытках, и т.д. В результате Игорь Корнет демонстративно вышел из зала заседания.

В качестве ответа на обвинения Корнет записал видеообращение, в котором пообещал ужесточать работу ведомства, «чтобы силу закона республики реально ощущали на себе все, независимо от общественного положения, чинов и должностей».

Залишити відповідь