Глава “ЛНР” Плотницкий связал понятие “Евромайдан” с евреями в украинской власти

Глава “ЛНР” Плотницкий связал понятие “Евромайдан” с евреями в украинской власти

Глава “ЛНР” Игорь Плотницкий связал этимологию слова «Евромайдан» с евреями в украинской власти. С таким заявлением он выступил во время лекции перед студентами в Костромском государственном университете.

Глава “ЛНР” Плотницкий связал понятие “Евромайдан” с евреями в украинской власти
Плотницкий в национальном костюме выступает в Луганском русском драмтеатре

Видеозапись встречи опубликовал портал «Победа», передает “Gazeta.ru”.

Темой лекции Плотницкого была заявлена «Современная Украина как фашистское государство нового типа». Во время беседы он завел речь об истории страны и отметил, что «фактически, существование той Украины, которая есть сейчас — является не законным», имея ввиду, что Украина до сих пор не ратифицировала Беловежские соглашения о распаде СССР и создании СНГ.

«И начиная отсюда происходят события, которые выливаются в “Евромайдан”. Почему именно “Евромайдан”? Может быть от наций, которые сейчас в своем большинстве возглавляют Украину? Вальцман , Гройсман и много других», — пояснил Плотницкий.

Плотницкий заявил, что не имеет ничего против евреев — «как нации, как избранного народа», однако заметил, что «государство Израиль появились только благодаря тому, что Великая Отечественная война закончилась нашей победой».

«И вот идет наслоение этого всего. Что-то идет не так, что-то сдвинулось, поменялось», — подвел итог лидер группировки”ЛНР”.

Напомним, что самого Игоря Плотницкого представители казачьих формирований на территории оккупированной Луганщины  обзывали “засланным еврейчиком” и неоднократно обвиняли в работе на украинских олигархов. 

«Победа», согласно информации на сайте, — российский интернет-ресурс, “продвигающий идеи духовного, нравственного и физического здоровья, патриотизма и любви к Отечеству и нации, русского народа и народов, проживавших на территории СССР”.