В Северодонецке установили пластиковых «школьников», чтобы водители притормозили

В Северодонецке установили пластиковых «школьников», чтобы водители притормозилиФигурки на обочине будут установлены в наиболее опасных для пешеходов местах: возле школ и на оживленных улицах

В Северодонецке на пешеходных переходах возле учебных заведений установят макеты «Фигурка школьника». Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкого городского совета.

Так, согласно программе по безопасности дорожного движения в Северодонецке, принятой депутатами, возле школ, находящихся на главных магистралях и улицах с насыщенным автомобильным движением, будут сделаны современные пешеходные переходы. Выделены средства для приобретения 16 макетов «Пешеходный переход» – фигурка школьника, которые будут вызывать усиленное внимание водителей.

Эти знаки будут установлены в наиболее опасных местах у школ перед пешеходными переходами. Недавно коммунальщики начали установку таких знаков на ул. Курчатова возле ООШ №17, затем будут установлены по 4 фигурки на проспекте Гвардейском возле ООШ №11, 12 и проспекте Химиков, улицах Вилесова и Гагарина.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства горсовета Антона Ковалевского, макеты «Пешеходный переход» – фигурка школьника в Украине производит только одно предприятие. «На них в стране есть огромный спрос», – отметил он.

Напомним, в Рубежном карантин из-за вспышки кори.

Залишити відповідь