Заболевший житель Луганской области — бизнесмен из Рубежного, — СМИ

Заболевший житель Луганской области — бизнесмен из Рубежного, — СМИЗаразившимся коронавирусом жителем Луганской области может оказаться Александр Романовский — общественный деятель и бизнесмен из Рубежного, который является главой Луганского областного отделения партии “Батькивщина”.

Об этом сообщили hromadske, “Час Пик” и телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

Источники сообщают, что с 19 марта Романовский находится в самоизоляции. Его первый тест на коронавирус оказался отрицательным, но повторное тестирование подтвердило наличие инфекции.

Сейчас состояние больного стабильное, он получает необходимое лечение в стационаре инфекционного отделения Рубежанской городской больницы.

Тем временем, в Луганской ОГА подтвердили первый случай заражения коронавирусом.

По словам главы ОГА Сергея Гайдая, в области проверяют ещё троих жителей.

“У нас есть три случая, которые не подтверждены. Один — это работник, который проживает на неподконтрольной территории, но, так как КПВВ закрыт, человек находится на обсервации – взяли у него эти пробы, ждем результаты тестов. И есть два человека, у которых есть подозрения, но первые тесты – дали отрицательные результаты, то есть не зафиксирован коронавирус”, — приводит его слова пресс-служба Луганской ОГА.

Как сообщала Реальная Газета, о первом случае заражения коронавирусом в области сообщили сегодня утром, 25 марта.

Залишити відповідь