Кадровые перестановки в «ЛНР»: новые «судьи» и «премьер-министр», сохранивший должность

Кадровые перестановки в «ЛНР»: новые «судьи» и «премьер-министр», сохранивший должность

Кадровые перестановки в «ЛНР»: новые «судьи» и «премьер-министр», сохранивший должность11 декабря в группировке «ЛНР» было объявлено о кадровых перестановках в разных «вертикалях власти»

Ранее возглавлявший «совет министров» Сергей Козлов сохранил свою должность. На том посту он находится с декабря 2015 года. Об этом сообщают контролируемые группировкой СМИ.

Также на должности заместителей председателя «совета министров» группировки «ЛНР» были назначены Елена Костенко и Наталья Тихонская. За их кандидатуры проголосовали единогласно.

Интересно, что в ноябре прошлого года Наталья Тихонская, которая на тот момент тоже была зампредом «совмина», могла лишиться должности. Сообщалось, что ее кандидатура не устраивает экс-главу группировки Игоря Плотницкого.

Елена Костенко до сегодняшнего назначения была и.о. «министра экономического развития».

О судьбе Олега Черноусова, который после путча в «ЛНР» стал «исполняющим обязанности первого заместителя председателя совета министров», в сообщениях группировки не говорится.

Также, были назначены пять «судей» «верховного суда ЛНР».

“В адрес Народного Совета поступило представление главы ЛНР Леонида Пасечника о назначении на должности судей Верховного Суда ЛНР бессрочно Герасимчук Татьяны Николаевны, Зинченко Татьяны Алексеевны, Минской Татьяны Николаевны, Ступиной Яны Юрьевны и Труфановой Марины Александровны”, – говорится в сообщении контролируемых группировкой СМИ.

За назначения проголосовали единогласно.

Среди других новостей: Суд Тернополя приговорил информатора «ЛДНР»

Залишити відповідь