В «ДНР» открыли два памятника Захарченко

В «ДНР» открыли два памятника ЗахарченкоБюст погибшего главы группировки установили возле «Донбасс Арены», а памятник в полный рост – на кладбище

В Донецке, который контролирует группировка «ДНР», в годовщину гибели главы группировки Александра Захарченко открыли посвященный ему мемориальный памятник. Об этом сообщают подконтрольные группировке СМИ.

Бюст установлен в парке имени Ленинского комсомола недалеко от «Донбасс Арены» 31 августа.

Ранее сообщалось, что бюст был изготовлен по заказу российского бизнесмена, выходца из Донбасса Владимира Некрасова. Памятник оценили в 5 миллионов 800 тысяч рублей (2,2 миллиона гривен).

Другой памятник – скульптуру в полный рост – установили на кладбище «Донецкое море». Там на могиле Захарченко устроен целый мемориальный комплекс с могильным крестом и памятником.

На открытии памятника присутствовали глава «ДНР» Денис Пушилин, глава «ЛНР» Леонид Пасечник, ряд депутатов Госдумы РФ, родители Захарченко, его вдова Наталья.

В «ДНР» открыли два памятника Захарченко В «ДНР» открыли два памятника Захарченко

Напомним, Александр Захарченко погиб 31 августа от взрыва в кафе «Сепар» в оккупированном Донецке.  Группировка «ДНР» и Россия обвинили в организации взрыва украинскую сторону. В Украине отрицают свою причастность к ликвидации главы группировки.

Залишити відповідь