Пункт отправления автобусов на Станицу Луганскую перенесли на автовокзал

Принятие решения обосновали соображениями удобства и безопасности

Так называемый «совет министров ЛНР» распорядился перенести на центральный автовокзал Луганска остановку, с которой отправлялись автобусы до КПВВ «Станица Луганская». Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на заявление заместителя «министра инфраструктуры и транспорта» Натальи Лихалат.

“Было распоряжение Совета министров, согласно которому с 26 декабря 2017 года отправление пассажиров в район временного пункта пропуска “Станица Луганская” будет осуществляться с центральной автостанции города Луганска. Остановок по пути следования в сторону Станицы Луганской не будет. При возвращении со Станицы Луганской граждане будут иметь возможность осуществлять высадку из автобуса на остановках: “квартал 50 лет Октября”, “Машинститут”, “Политехнический колледж”, конечной остановкой будет “Центральная автостанция города Луганска”, – рассказала она.

В «министерстве» успокоили, что стоимость проезда останется прежней – 12 рублей за одного пассажира и 10 рублей за провоз багажа.

На автовокзале автобусы в направлении Станицы Луганской будут осуществляться с четвертого перрона вокзала. Билеты на них будут продавать две отдельные кассы. Пассажиров будут консультировать дежурные по автостанции. Для удобства обещают установить пункты обогрева и комната матери и ребенка.

Лихалат добавила, что решение было принято из соображений безопасности и удобства пассажиров.

Кроме того, на маршрут обещают добавить еще пять единиц автотранспорта, которые в случа поломки заменят автобус.

Напомним, летом «минтранс ЛНР» запустил пригородный маршрут, следовавший от транспортного кольца на квартале 50 лет Октября в Луганске до пункта пропуска в районе Станицы Луганской.

Залишити відповідь