В СМИ появилось расписание «нормандского саммита»

Встреча Зеленского и Путина подтверждена. Она пройдет сегодня вечером

«Нормандский саммит» в Париже начнется со встречи президента Украины Владимира Зеленского, президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом стало известно из сообщения РБК-Украина.

Встреча лидеров Украины, Франции, Германии и России состоится в Елисейском дворце во второй половине дня.

Согласно графику мроприятия, в 14:55 по местному времени (и в 15:55 по Киеву) президенты должны прибыть в Елисейский дворец. В 15:05 (16:05 по Киеву) должна состояться встреча Зеленского с Макроном. В 15:30 (16:30 по Киеву) президент Украины проведет диалог с Меркель. В 16:00 (17:00 по Киеву) состоится встреча лидеров стран-участниц “нормандского формата”. В 18:45 (19:45 по Киеву) Зеленский, Макрон, Меркель и Путин пообщаются с журналистами.

По словам заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко, президент Владимир Зеленский проведет двухстороннюю встречу с президентом России Владимиром Путиным после переговоров «нормандской четверки» в Париже.

«После встречи четырех лидеров в Нормандском формате президент Владимир Зеленский проведет двустороннюю встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным», — сказал он .

Читайте также: Президент не исключает амнистии для тех представителей группировок «ЛДНР», «на руках которых нет крови»

Залишити відповідь