В “Нацкорпусе” обвинили Сивохо в госизмене

“Национальный корпус” направил в СБУ сообщение, в котором советник секретаря СНБО Сергей Сивохо назван государственным изменником.

Об этом сообщается на сайте политсилы.

По мнению представителей “Нацкорпуса”, организованная Сивохо Национальная платформа примирения и единства будет использована как инструмент для налаживания диалога с “представителями оккупационных администраций и лицами, которые способствуют незаконной оккупации территории Украины”.

“Считаем, что в действиях гражданина Сивохо С.А. и других неизвестных лиц, которые организовали массовое мероприятие под названием “Национальная платформа примирения и единства”, имеющийся состав преступления, предусмотренный вышеуказанным статьям [110, 111] Уголовного кодекса”, — подчеркивается в сообщении партии.

Заявление “Нацкорпуса” стало ответом на слова Сивохо о том, что Нацплатформа примирения допускает совместную работу только с теми общественными объединениями и организациями на неподконтрольной территории, которые занимаются “гуманитарными вопросами”.

Как сообщала Реальная Газета, в Киеве представители “Нацкорпуса” сорвали презентацию Национальной платформы примирения и единства. В ходе словесной перепалки один из представителей радикалов толкнул Сивохо и тот упал.

Залишити відповідь