На Донбассе в очереди на КПВВ умерли 2 человека

Трагедии случились на КПВВ «Станица Луганская» и «Майорск»

За выходные на на контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда “Станица Луганская” и “Майорск” в ожидании перехода на подконтрольную Украине территорию умерли 2 человека. Об этом сообщает пресс-служба операции Объединенных сил (ООС).

Оба инцидента произошли 5 января.

Около 09:45 на КПВВ “Станица Луганская” во время оформления документов на переход на подконтрольную Украине территорию потерял сознание 65-летний мужчина. Пограничники немедленно вызвали медработников, которые констатировали смерть. Предварительная причина смерти – остановка сердца.

Также, в 11:00 на КПВВ “Майорск”, после прибытия из временно оккупированной территории Донецкой области, 79-летняя женщина пожаловалась на плохое самочувствие. Медработники, которые прибыли для оказания медицинской помощи, провели реанимационные мероприятия, но спасти жизнь женщины не смогли.

“Украинская сторона СЦКК заявляет, что искусственное создание длинных очередей и неорганизованности в работе КПВВ в холодное время года со стороны российско-оккупационных войск в очередной раз подвергает опасности мирное население, среди которых, преимущественно люди преклонного возраста”, – подчеркнули в ведомстве.

В ОБСЕ неоднократно рассказывали об очередях на пунктах пропуска вдоль линии разграничения. 31 декабря на КПВВ «Станица Луганская» умер мужчина, который стоял в очереди, чтобы попасть на подконтрольную Украине территорию. 

Залишити відповідь