В «ДНР» выбирают проект мемориала Захарченко

В «ДНР» выбирают проект мемориала Захарченко
Так может выглядеть мемориальный комплекс Захарченко

Людям предлагают проголосовать за один из проектов, который, возможно, реализуют в Донецке

Группировка «ДНР» объявила общественное голосование по выбору проекта мемориального комплекса главе группировки Александру Захарченко. Об этом говорится на специальном сайте для голосования за проект.

Жителям неподконтрольного Донбасса предлагается проголосовать за один из пяти вариантов мемориального комплекса.

Сообщается, что голосование будет проходить с 13 по 30 апреля при поддержке вдовы Захарченко Натальи и нынешнего главы группировки «ДНР» Дениса Пушилина.

Каждый из проектов представлен несколькими эскизами и короткими описаниями. Так, в одном из вариантов предусмотрен мультимедийный музей, в котором собрана экспозиция о жизни Захарченко. Рядом с музеем планируется дуб. В другом варианте проекта предполагается расположить портрет Захарченко и плиты с цитатами погибшего главы «республики». Перед портретом – «вечный огонь в виде постамента с никогда не затухающими свечами». Еще один вариант мемориала должен содержать памятники Захарченко и архангелу Михаилу, а рядом – изображение взрыва, от которого погиб глава группировки «ДНР». Отмечается, что он принял «мученическую смерть».

Напомним, глава группировки «ДНР» погиб 31 августа в результате взрыва в кафе «Сепар» в неподконтрольном Донецке.

В «ДНР» выбирают проект мемориала Захарченко В «ДНР» выбирают проект мемориала Захарченко В «ДНР» выбирают проект мемориала Захарченко В «ДНР» выбирают проект мемориала Захарченко В «ДНР» выбирают проект мемориала Захарченко

Залишити відповідь