Между Украиной и “ЛНР” ежедневно курсируют десятки эшелонов с грузами (видео)

Между Украиной и “ЛНР” ежедневно курсируют десятки эшелонов с грузами (видео)

Между Украиной и “ЛНР” ежедневно курсируют десятки эшелонов с грузами (видео)Между Украиной и оккупированными территориями Донбасса, украинские журналисты обнаружили поток грузоперевозок железной дорогой

Об этом говорится в сюжете “Громадського ТБ”, передает “Тe.News”.

“Из Украины в “ЛНР” идет серная кислота, дерево и другие грузы, а с “ЛНР” металл Алчевского метзавода и угля”, – рассказал журналистам один из сотрудников “Укрзализныци”. По его словам в сутки в обе стороны может проходить до 20 эшелонов с грузами. Он также отметил, что, например, металл Алчевского металлургического комбината сразу идет на Чоп дочерним предприятиям ИСД.

Новости по теме: Рельсовая война между «ДНР» и «ЛНР»

В то же время, некоторые сотрудники “Укрзализныци” отказывались давать информацию, ссылаясь на запрет начальства. “Сказали не влезать никуда”, – отметила сотрудница, которая является дежурной по станции.

Руководитель Луганской ВГА Георгий Тука не дал комментарий по этому поводу “явления”. В Луганской ВГА сказали, что она (ВГА) не имеет никакого влияния на эту ситуацию, поскольку все решения принимаются в Координационном штабе АТО, который находится в Краматорске.

Отказались от комментариев и в киевском офисе ИСД, который является владельцем Алчевского меткомбината.

Новости по теме: «Уголь в «ЛНР» скупают джигиты из Южной Осетии…»

“ИСД на 75% контролирует российский” Внешторгекономбанк “, который находится в списке санкций США и Европы, но это отнюдь не мешает украинской власти препятствовать работе его предприятий в Украине”, – делают вывод журналисты “Громадського ТБ”.

Напомним, в Луганске боевики осуществляют демонтаж и вывоз на территорию России производственных мощностей не меньше чем шести предприятий из оккупированных районов Луганской области.

Залишити відповідь