Лукашенко: Сегодняшний диалог о Донбассе приведет к еще большему конфликту

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что для разрешения конфликта на Донбассе нужно предпринять конкретные действия, иначе диалог, который сегодня ведут зарубежные политики, приведет к еще большему конфликту. Об этом он заявил, выступая 31 октября на встрече основной группы Мюнхенской конференции по безопасности в среду в Минске.

«По поводу Донбасса наговорили столько и было столько диалогов, что некоторых деловых людей подташнивает. Сегодня, чтобы не потерять темп, хотя какой там темп, чтобы добиться чего-то, нужен результат, хоть полшага, чтобы люди поверили, что там возможно что-то сделать, – цитирует Лукашенко «Интерфакс-Украина». – А тот диалог, который идёт сейчас, вы знаете, он приведет к еще большему конфликту», – заявил Лукашенко.

Он считает, что нужно договариваться со «старшим братом», то есть с Соединёнными Штатами Америки.

Он отметил, что нужны конкретные шаги к миру и стабильности, а диалог привел к потере доверия между Россией и Украиной.

«И поскольку мы родные братья (Белоруссия, Россия, Украина, – ред.), мы должны, прежде всего, сделать непосредственные шаги к решению этого конфликта. И там, где нет доверия между старшими братьями, – Украиной и Россией – там должен третий брат включиться», – сказал Лукашенко.

Залишити відповідь