Лисичанские полицейские писали послания пешеходам возле «зебры»

Лисичанские полицейские писали послания пешеходам возле «зебры»Патрульные полицейские в Лисичанске с помощью баллончиков с краской напомнили о правилах перехода через дорогу

Чтобы привлечь внимание жителей Лисичанска к соблюдению правил перехода проезжей части, полицейские нанесли краской на асфальт надписи “Возьми ребенка за руку”, “Жди зеленый свет” и “Сними наушники”. Пресс-служба патрульной полиции Луганской области сообщает, что послания появились на самых оживленных перекрестках и пешеходных переходах города.

В сообщении говорится, что это была собственная инициатива патрульных. Реализовать ее помогли местные старшеклассники и общественные организации.

“Нередко мы можем наблюдать досадные случаи, когда взрослые не держат ребенка за руку и он неожиданно выбегает на дорогу, где движутся автомобили, или просто игнорируют запрещающий сигнал светофора. Или видим подростков, все внимание которых сконцентрировано в смартфоне, а уши закрыты наушниками – эти пешеходы создают реальную опасность как для себя, так и для водителей. Надписи, которые патрульные вместе со школьниками нанесли на асфальт, сразу бросаются в глаза и имеют целью привлечь внимание пешеходов и уменьшить количество ДТП с их участием”, – отметили в патрульной полиции.

Лисичанские полицейские писали послания пешеходам возле «зебры» Лисичанские полицейские писали послания пешеходам возле «зебры»

Залишити відповідь