В прифронтовом селе Валуйское открыли летний кинотеатр и WI-FI зону

В прифронтовом селе Валуйское открыли летний кинотеатр и WI-FI зонуЗимой кино будут показывать в здании клуба, а в WI-FI зону может прийти любой желающий

В Луганской области в селе Валуйское, которое расположено недалеко от линии соприкосновения, открыли летний кинотеатр и WI-FI зону. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает координатор гуманитарной миссии “Пролиска” Евгений Каплин.

В первый день открытия, приуроченному Дню защиты детей, в кинотеатре уже показали первые фильмы и мультфильмы.

С сегодняшнего дня у дома культуры будет работать бесплатная WI-FI зона, которой могут воспользоваться все желающие.

В мероприятии, посвященном открытию приняли участие около 500 жителей прифронтовых населенных пунктов, большинство из которых – дети. На мероприятии им раздавали сладкую вату и леденцы.

Проект был воплощен миссией “Пролиска” благодаря помощи Агентства ООО по делам беженцев, чья представительница в Украине Ноель Калхун также побывала на мероприятии.

Каплин отметил, что в зимнее время кинотеатр будет работать в помещении местного клуба.

Данный проект был воплощен в рамках проекта УВКБ ООН “Поддержка и защита громад вблизи линии разграничения” .

“В очень сжатые сроки  нашей командой были закуплены и переданы местной громаде кресла-мешки, детские пуфы, стулья, проектор и экран для просмотра фильмов, звукоусиливающая аппаратура (колонки), ноутбук, аппарат для сладкой ваты на общую сумму более 118 тысяч гривен”, – пишет Каплин.

Среди других новостей: Первоклассникам Луганской области привезли наборы Lego.

Залишити відповідь